Оберточная бумага марки «Е»

           Общеизвестно, что бумага была изобретена в Китае во II веке до н.э, однако была забыта вплоть до 105 года н.э., когда один из придворных чиновников не открыл ее рецепт вновь, и с тех пор процесс изготовления бумаги быстро совершенствовался, а бумага начала широко использоваться не только в Китае, но и по всему миру. Сейчас мы не можем представить нашу жизнь без этого, теперь уже привычного для нас, предмета.

          Но в современном обществе, где каждый человек задумывается о будущем нашей планеты и сохранении экосистемы для потомков, очень важным является вопрос об экологичной упаковке. Необходимо, чтобы современные производства отошли от пластиковых упаковок и начали фасовать свою продукцию в оберточную бумагу из натуральных материалов.

          Один из самых удобных и распространенных видов оберточной бумаги – это оберточная бумага марки “Е”. Она имеет либо серый оттенок, либо коричневый, довольно большую плотность, и поэтому ее часто применяется в большинстве отраслей производства, торговли и сферы услуг.

          Не несущая вреда окружающей среде и доступная по цене, как в плане производства, так и в плане реализации, упаковка, изготовленная из обёрточной бумаги, стала сегодня весьма популярна как среди производителей, так и среди потребителей. Этот вид приемлемой по цене и экологичной упаковки является отличной альтернативой упаковке из полиэтилена.

Преимущество:

  1. Является абсолютно натуральной;
  2. Легко утилизируется;
  3. Имеет возможность вторичной переработки;

          Оберточная бумага марки «Е» – это бумага, которая отличается повышенной гибкостью и подходит для упаковки тех или иных предметов. Несмотря на появление большого числа альтернативных материалов для упаковки товаров – пластик, пленка – бумага до сих пор остается популярным выбором производителей и потребителей.

Категория: /