Бумага противокоррозионная

Бумага противокоррозионная марки УНИ 22-80 является одновременно упаковочным материалом и средством для длительной противокоррозийной защиты изделий из черных и цветных металлов от воздействия коррозии.

          Коррозия является постоянным, опасным и дорогостоящим врагом металлических запасных частей, особенно когда они упаковываются для хранения или готовятся к продаже. Для временной защиты от атмосферной коррозии изделий из черных металлов, за исключением чугуна производится данный вид бумаги с массой ингибитора 22 г/м². Бумага содержит летучий ингибитор коррозии, который выделяет определенное количество паров для насыщения пространства в упаковке (замкнутого объема, в котором находится металлическое изделие, включая внутренние объёмы, стыки, зазоры). Молекулы ингибитора адсорбируются на металлических поверхностях изделия и останавливают электрохимический процесс коррозии, защищая, таким образом, поверхность металла от коррозии, вызванной действием влаги

          В обозначении марки бумаги первые три буквы указывают вид ингибитора, первая цифра указывает содержание ингибитора в граммах на 1м² бумаги, вторая — массу 1м² применяемой бумаги-основы.
          Для изготовления бумаги применяется бумага-основа, выработанная из 100%сульфатной небеленой целлюлозы, и уротропино-нитритной ингибитор. Обеспечивает защиту изделий без консервации на срок 1-5 лет в зависимости от вариантов упаковки и условий хранения по ГОСТ 9.014. Обладает динамической прочностью, гибкостью, растяжимостью, мягкостью и эластичностью.

Категория: /