Бумага водонепроницаемая двухслойная

БУМАГА ДВУХСЛОЙНАЯ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМАЯ

марки ДБ-1200 (ДБ-230); ДГ-1200 согласно ГОСТ 8828-89

          Бумага водонепроницаемая двухслойная ДБ; ДГ, ГОСТ 8828-89, изготавливается путем склеивания двух слоев бумаги-основы (производится из макулатуры) битумом (ГОСТ 6617 и ГОСТ 22245).

          При изготовлении бумаги двухслойной используется нефтяной битум с температурой размягчения не менее 48 °C. Это диктует условия хранения бумаги на складах при температуре воздуха не выше 40 °C.

1 кг бумаги при ширине рулона 1250 мм и массе бумаги 220г/м2 соответствует примерно 3 погонным метрам бумаги.

 

          Главное преимущество бумаги – способность противостоять влаге, что обуславливает сферу ее применения.

 

          Бумага водонепроницаемая двухслойная используется для защиты изделий при транспортировке от внешнего воздействия атмосферных осадков. Данный вид бумаги относится к классу упаковочных бумаг.

          Бумага водонепроницаемая двухслойная обладает высокими защитными характеристиками, что позволяет использовать её в различных областях производства: для упаковки промышленной продукции, мебели, товаров бытовой техники, кордной ткани, изделий ширпотреба, продукции целлюлозно-бумажной промышленности, для защиты дерева, металла, бумаги и прочих изделий от влаги. Бумага также может использоваться для выстилки ящиков и обивки вагонов.

          Сочетание высоких показателей водонепроницаемости и ценовой доступности делает бумагу одной из наиболее востребованных материалов для упаковки и защиты продукции.

Категория: /