Битумированная бумага

          Бумага битумированная БУ-Б, ГОСТ -515-77 — это бумага, получаемая методом пропитки бумаги-основы расплавленным тугоплавким битумом. Поверхность темно-матового оттенка, часто коричневого или черного цвета.

          Обладает повышенной прочностью, гибкостью, растяжимостью, эластичностью.

          Применяется для упаковки различных изделий с целью защиты от влаги.

 

          Водонепроницаемость и воздухонепроницаемость битумированной бумаги позволяют использовать её для защиты от влаги и атмосферного воздействия различных видов металлоизделий. Также, часто применяется для выстилания ящиков под консервацию продукции, для герметизации щитовых домиков и крыш.

          Битумированная бумага служит для упаковки всевозможных технических изделий, для которых недопустимо попадание влаги. Кроме того, применение ее активно внедряется в каркасном строительстве. Здесь данный тип упаковочного бумажного материала играет роль прокладочного материала. В этой связи главная задача прокладочного материала – пароизоляция.

 

          Часто используется как прокладочный материал при строительстве щитовых домиков. Материал обеспечивает 100% ветронепроницаемость, защищает строительные конструкции от осадков и ветра. Пропитан, не является питательной средой для развития микроорганизмов и позволяет отказаться от вредных веществ для обработки деревянных элементов конструкции

          Бумага битумированная относится к классу упаковочных бумаг. Прекрасные защитные свойства, малая цена, дают возможность использовать упаковочную битумированную бумагу с пропиткой в самых разных областях промышленности, защищая самые разнообразные изделия от воздействия влаги.

          Битумированная бумага на сегодняшний день является одним из самых дешевых видов упаковки для изделий из черных металлов

Категория: /